Кроссворды

Сервис Фабрика кроссвордов

В своей деятельности часто использую кроссворды, теперь это онлайн кроссворды. Их использование на уроках позволяет индивидуально и дифференцированно подходить к учащимся. Дети по собственному желанию начинают обращаться за помощью к учебникам, дополнительным пособиям и другой литературе. Практика показывает, что использование кроссвордов расширяет кругозор, развивает логическое мышление и память.
Фабрика кроссвордов поможет составить кроссворд в считанные минуты.

Инструкция
Для составления кроссвордов надо лишь выделять мышкой в рабочей области место для очередного слова и выбирать автоматически подобранные слова из словаря. Также можно задавать свои слова. Для каждого слова нужно придумать определение.
Кроссворд можно сохранить, а можно и распечатать. Кроссворд сохраняется онлайн. Ссылка на составленный кроссворд  отправляется  ученикам для разгадывания. Скачивать и регистрироваться не нужно.
Просто перейдите по ссылке http://puzzlecup.com/crossword-ru/ и выполните предложенную пошаговую инструкцию

Пример

1 комментарий:

  1. Коновалова Ирина Алексеевна26 февраля 2015 г. в 00:01

    Очень интересный сервис, можно использовать на различных уроках. Дети любят различные игровые формы, в том числе и разгадывать кроссворды, это активизирует их внимание, расширяет кругозор, а так же появляется здоровый дух соперничества. Спасибо Ирине Борисовне за интересные находки в использовании на уроках.

    ОтветитьУдалить