воскресенье, 25 января 2015 г.

Методическая тема

Использование сервисов Интернета в учебно-воспитательном процессе
Процесс информатизации образования, происходящий в стране, коренным образом изменил школу. Информационный образ жизни для педагогов и учащихся школы стал нормой.
Существует много сервисов Интернета, расширяющих информационное пространство урока. Необходимо изучить различные социальные сервисы, опыт работы других школ в их использовании.

4 комментария:

  1. Сервисы Интернета позволяют учителю и ученику быть ближе, " разговаривать на одном языке". Согласна, что надо еще многому учиться как у учителей других школ, так и у учеников.

    ОтветитьУдалить
  2. Галина Крюкова25 февраля 2015 г. в 02:36

    Интернет сервисы позволяют разнообразить урок, сделать его более интересным, спасибо Ирине Борисовне за интересные идеи, которые мы можем использовать в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  3. Надежда Юрьевна25 февраля 2015 г. в 03:44

    Сначала ты работаешь на ИКТ, потом ИТК работают на тебя. Это о нашей Ирине Борисовне. Конечно же интернет сервисы способствуют развитию интереса учащихся («А наш учитель сайт имеет в Интернете!») в познавательный («Я тоже хочу!»). А учитель имеет возможность напрямую общаться с коллегами из других школ.

    ОтветитьУдалить
  4. В настоящее время составить хороший урок без компьютера становиться всё сложней.Но с таким наставником, как Ирина Борисовна, у нас нет никаких проблем.Создание собственного сайта- это здорово.Это помогает нам общаться с учителями других школ.

    ОтветитьУдалить